Skip to main content

Service

Wer die Mobilität von morgen gestalten möchte, trägt Verantwortung für die Menschen und für die Umwelt. Mit unseren E-Modellen leisten wir einen Anteil daran und hilft jedem Fahrzeugbesitzer diese möglichst einfach in seinen Alltag zu integrieren.

Wir bieten ein leistungsstarkes Bündel an Dienstleistungen, die Ihr e-Fahrzeug zu einem zuverlässigeren Begleiter machen.

 

Ihre Ansprechpartner

Sie haben weitere Fragen oder interessieren sich für ein bestimmtes Elektrofahrzeug?
Zögern Sie nicht und rufen Sie uns an, wir helfen Ihnen gerne weiter. 

Gießen

Frankfurter Str. 171

35392 Gießen


Ralf Lies
(VW Privatkunden)
Tel: 0641-9230-224
ralf.lies@brass-gruppe.de

Gießen

Frankfurter Str. 171

35392 Gießen

Karl-Heinz Stelter (VW Privatkunden)
Tel: 0641-9230-222
Karl-heinz.stelter@brass-gruppe.de

Marburg

Afföllerstraße 108

35039 Marburg

Daniel Zohner (Audi Privatkunden)
Tel: 06421-59074-218
daniel.zohner@brass-gruppe.de

Marburg

Afföllerstraße 108

35039 Marburg

Christoph Schepers (Audi Privatkunden)
Tel: 06421-59074-219
christoph.schepers@brass-gruppe.de

Gießen / Marburg

Afföllerstraße 108

35039 Marburg

Frankfurter Str. 171

35392 Gießen

Alexander Kremer (VW & Audi Geschäftskunden)
Tel: 0641-9230-220
alexander.kremer@brass-gruppe.de

Dietzenbach

Lisa-Meitner-Straße 10

63128 Dietzenbach

Sandra Wörtche
(VW Geschäfts- und Privatkunden)
Tel: 06074-801100
sandra.woertche@brass-gruppe.de

Dietzenbach

Lisa-Meitner-Straße 10

63128 Dietzenbach


Marco Helfmann
(Audi Geschäfts- und Privatkunden)
Tel: 06074/8014444
marco.helfmann@brass-gruppe.de

Darmstadt

Kasinostr. 62

64293 Darmstadt

Christian Jung
(Opel Privatkunden)
Tel: 06151 / 108812
christian.jung@brass-gruppe.de

Darmstadt

Kasinostr. 62

64293 Darmstadt


Nico Kasunic
(Opel Geschäftskunden)
Tel: 06151 108809
nico.kasunic@brass-gruppe.de 

Darmstadt

Würzburger Str. 1
63739 Aschaffenburg

Robert Kratzer (Opel Privatkunden)
Tel: 06021 387190
robert.kratzer@brass-gruppe.de

Frankfurt

Hanauer Landstraße 263-265

60314 Frankfurt am Main


Andre Moebius
(Opel Geschäfts- und Privatkunden)
Tel: 069 405005-53
andre.moebius@brass-gruppe.de

Offenbach

Mühlheimer Straße 311
63075 Offenbach

Daniel Hartmann (Opel Geschäfts- und Privatkunden)
Tel: 069 98647826
daniel.hartmann@brass-gruppe.de

Darmstadt

Pallaswiesenstraße 66

64293 Darmstadt

Christian Koch (Peugeot Geschäfts- und Privatkunden)
Tel: 06151 352714
christian.koch@brass-gruppe.de